學校概況

    姓名 職務 任職時間
    楊尚奎 校長 1958年6月-1960年8月
    呂良 黨委書記 1958年6月-1961年
    黨委書記、校長 1960年8月-1964年10月
    張慈瑞 黨委副書記、副校長 1958年6月-1964年
    黨委書記 1978年3月-1983年
    李林 黨委副書記、副校長 1958年6月-1961年
    鄒錦誠 副校長 1958年6月-1966年2月
    吳啟中 秘書長 1958年6月-1962年5月
    臧靖 黨委副書記 1960年12月-1966年
    李雲揚 副校長 1962年5月-1962年10月
    黨委副書記、副校長 1962年10月-1964年10月
    黨委書記、副校長 1964年10月-1966年5月
    谷霽光 副校長 1961年-1966年5月
    校長 1979年-1983年9月
    名譽校長 1983年9月-1993年3月
    于 生 副校長 1961年1月-1966年5月
    白尚德 秘書長 1964年10月-1966年5月
    革委會副主任 1968年5月-1968年10月
    徐戈東 瑞金分校校長 1965年8月-1966年6月
    張希仁 瑞金分校黨委副書記 1966年2月-1966年6月
    黃金貴 瑞金分校副校長 1966年2月-1966年6月
    徐從忠 瑞金分校副校長 1966年2月-1966年6月
    孟紹周 革委會主任 1968年5月-1968年10月
    張九同 革委會副主任 1968年5月-1968年10月
    涂湘木 革委會副主任 1968年5月-1968年10月
    王紀明 籌建小組組長 1972年12月-1978年
    周振遠 總支書記、籌建小組副組長 1973年3月-1978年
    魯 明 總支副書記 1973年3月-1983年9月
    林懷遠 籌建小組副組長 1974年9月-1978年
    林 英 副校長 1979年-1983年9月
    劉瑞霖 黨委副書記、副校長 1980年1月-1983年
    王毅忱 副校長 1980年1月-1983年9月
    顧問 1983年-1984年
    張繼福 副校長 1979年-1987年
    副書記 1987年1月-1993年4月
    王仲才 副校長 1983年-1987年
    校長 1987年1月-1993年
    陳正夫 副校長 1983年-1990年
    關 鍵 黨委書記 1983年-1990年
    戴執中 校長 1983年-1987年1月
    名譽校長 1987年1月-1993年4月
    肖純槐 副校長 1983年-1988年
    熊耀祖 副校長 1987年1月-1993年4月
    鄒道文 副校長 1987年1月-1993年4月
    吳吉祥 黨委書記 1991年5月-1993年4月
    蔣如銘 黨委副書記 1991年5月-1993年4月
    王振東 紀委書記 1991年5月-1993年4月
    何小江 副校長 1991年3月-1993年4月