學校概況

    姓名 職務 任職時間 校名
    白棟材 院長 1958.6-1961.8 江西工學院
    高陵 院長 1961.8-1968.3 江西工學院
    張時超 黨委書記、副院長 1961.6-1968.3 江西工學院
    潘良甫 黨委副書記、副院長 1961.6-1968.3 江西工學院
    革委會主任 1968.3-1969 江西工學院
    副院長 1980.4-1983 江西工學院
    牟桂本 黨委副書記 1961.8-1968.3 江西工學院
    伍乃茵 黨委副書記 1962.10-1972.12 江西工學院
    吳啟中 副院長 1962.5-1972.12 江西工學院
    安健 黨委書記 1966.8-1968.5 江西工學院
    魯毅 副校長 1966.8-1968.5 江西工學院
    孟紹周 革委會主任 1969-1972 江西理工科大學
    王澤民 革委會副主任 1970-1972 江西理工科大學
    羅廷柱 黨委書記、革委會主任 1972.11-1973.2 江西理工科大學
    黨委書記、革委會主任 1973.2-1983 江西工學院
    李克勤 副院長 1980.4-1983 江西工學院
    黃定元 黨委書記 1983.9-1985 江西工學院
    謝叔敏 副院長 1983.9-1983 江西工學院
    王敬亭 副院長 1983.9-1985 江西工學院
    副校長 1985-1990 江西工業大學
    楊應群 院長 1984.1-1985.4 江西工學院
    校長 1985.4-1986 江西工業大學
    武代洪 黨委副書記(主持) 1984.1-1985.4 江西工學院
    黨委副書記(主持) 1985.4-1988.8 江西工業大學
    張世英 副校長 1985.4-1988.6 江西工業大學
    李嗣墾 副校長(主持) 1986.9-1988.6 江西工業大學
    黨委副書記、校長 1988.7-1993.4 江西工業大學
    潘傳康 副校長 1986.9-1993.4 江西工業大學
    黃汝為 副校長 1986.9-1993.4 江西工業大學
    王文才 黨委書記 1988.7-1993.4 江西工業大學
    史冠郁 黨委副書記 1988.7-1993.4 江西工業大學
    劉錫忠 副校長 1991.6-1993.4 江西工業大學
    歐陽錦堂 黨委委員(正廳) 1991.6-1993.4 江西工業大學