學校概況

    姓名 職務 任職時間 校名
    何煥奎 校長 1921.3-1925.9 江西公立醫學專門學校
    王子 校長 1925.10-1926.10 江西公立醫學專門學校
    李為漣 醫學部主任 1927.2-1927.8 江西中山大學醫學部
    校長 1927.8-1931.7 江西公立醫學專門學校
    校長 1931.8-1940.11 江西公立醫學專科學校
    熊 悛 校長 1940.12-1946.3 江西公立醫學專科學校
    孟憲藎 校長 1946.4-1949.4 江西公立醫學專科學校
    副校長 1951.3-1952.1 江西公立醫學專科學校
    副院長 1952.2-1966 江西(省)醫學院
    副院長 1980.4-1984.1 江西醫學院
    名譽院長 1984.1-1994.1 江西醫學院
    胡獻尚 校長 1949.5-1949.8 江西公立醫學專門學校
    李宏 校務委員會代理主任 1949.8-1949.11 江西省立醫學專科學校
    改革委員會主任 1949.8-1949.11 江西省立醫學專科學校
    張信昌 校務委員會副主任 1949.8-1949 江西省立醫學專科學校
    改革委員會副主任 1949.8-1949 江西省立醫學專科學校
    徐福靜 校務委員會代理主任 1949.11-1950.9 江西省立醫學專科學校
    改革委員會主任 1949.11-1950.12 江西省立醫學專科學校
    副校長 1950.9-1950.12 江西省立醫學專科學校
    許德 校長 1950.4-1951.12 江西省立醫學專科學校
    院長 1952.1-1953.6 江西省醫學院
    院長 1953.6-1958.6 江西醫學院
    第一書記兼院長 1958.7-1963 江西醫學院
    邱倬 副校長 1950.9-1951.5 江西省立醫學專科學校
    魏怡春 第一副院長 1952.2-1952.7 江西省醫學院
    鄧子華 黨支部書記 1952.7-1953.11 江西醫學院
    樂峰 黨支部副書記 1952.7-1954 江西醫學院
    黨委書記、副院長 1959.9-1963 江西醫學院
    黨委第二書記、副院長 1963-1966.9 江西醫學院
    尚友 副院長 1953.9-1959 江西醫學院
    黨總支第一書記 1955.4-1956.4 江西醫學院
    黃木蘭 分總支書記 1954.10-1955.4 江西醫學院
    黨總支第二書記 1955.4-1956.4 江西醫學院
    黨委副書記 1956.4-1956 江西醫學院
    林懷遠 副院長 1956.2-156.4 江西醫學院
    黨委書記、副院長 1956.4-1958.7 江西醫學院
    黨委第二書記、副院長 1958.7-1963 江西醫學院
    黨委第一書記、副院長 1963-1966.9 江西醫學院
    申涵 兼校長 1950.4-1952.12 解放軍廣西軍區衛生學校
    王子 院長 1937.7-1949.9 國立中正醫學院
    涂通今 院長 1949.10-1952 南昌醫學院
    解放軍華中醫學院
    中南軍區醫學院
    中南軍區第四軍醫院
    第六軍醫大學
    申涵 院長 1953-1954.4
    劉釗 政委 1949.10-1954.4
    熊少南 副院長 1949.10-1954.4
    曹旭 政治部主任 1949.10-1954.4
    米景賢 教務長 1949.10-1954.4
    王肇元 兼校長 1950.5-1952.12 解放軍華南軍區衛生學校
    王可鈞 校長 1950.12-不詳 河南軍區衛生學校
    馬統一 校長 1951-1953.5 解放軍第42軍醫學院
    副校長 1953.5-1953.11 解放軍第九軍醫中學
    副校長 1953.11-1954.8 解放軍第八軍醫中學
    第二副校長 1954.9-1954.10 解放軍第八軍醫學校
    魏健 副校長 1951.2-1952.12 解放軍華南軍區衛生學校
    校長 1953.1-1954.9 解放軍第八軍醫中學
    副校長 1954.9-1958.6 解放軍第八軍醫學校
    副院長 1958.7-1966 江西醫學院
    王廣斌 校長 1953.1-1953.11 解放軍第九軍醫中學
    高彥身 副校長 1953.10-1954.9 解放軍第八軍醫中學
    牛步雲 校長 1954.9-1958.7 解放軍第八軍醫學校
    第二書記 1956.7-1958.7 解放軍第八軍醫學校
    閻海 政治委員 1954.10-1958.7 解放軍第八軍醫學校
    黨委第一書記 1956.7-1958.7 解放軍第八軍醫學校
    劉毓瑞 第四書記 1958.7-1961 江西醫學院
    程崇圯 副院長 1959.7-1966 江西醫學院
    革委會副主任 1971.12-1973.3 江西醫科大學
    革委會副主任 1973.3-1979.6 江西醫學院
    副院長 1979.6-1983.8 江西醫學院
    張達山 黨委書記 1966.10-1967.1 江西醫學院
    湯化山 黨委副書記 1966.10-1967.1 江西醫學院
    王殿閣 革委會主任 1968.6-1969.5 江西醫學院
    革委會主任 1969.5-1971.12 江西醫科大學
    黨委書記、革委會主任 1971.12-1973.3 江西醫科大學
    黨委書記、革委會主任 1973.3-1979.6 江西醫學院
    黨委書記、院長 1979.6-1979.9 江西醫學院
    甦震 革委會副主任 1969.5-1971.12 江西醫科大學
    黨委副書記、革委會副主任 1971.12-1973.3 江西醫科大學
    黨委副書記、革委會副主任 1973.3-1979.6 江西醫學院
    黨委副書記、副院長 1979.6-1983.8 江西醫學院
    王汝泉 革委會副主任 1969.5-1973.3 江西醫科大學
    革委會副主任 1973.3-1975 江西醫學院
    楊杏珍 黨委副書記、革委會副主任 1973.3-1979.6 江西醫學院
    黨委副書記、副院長 1979.6-1979.9 江西醫學院
    楊錫光 黨委書記、院長 1979.9-1983.8 江西醫學院
    胡林 黨委副書記、副院長 1979.9-1983.8 江西醫學院
    副院長 1979.9-1983.3 江西醫學院
    徐青和 主持黨委工作 1983.3-1983.11 江西醫學院
    黨委書記 1983.11-1990.8 江西醫學院
    朱越藩 主持院務工作 1983.8-1984.1 江西醫學院
    院長 1984.1-1987.2 江西醫學院
    陳彼得 副院長 1983.8-1989 江西醫學院
    張培 副院長 1983.8-1988.10 江西醫學院
    鄒良志 黨委副書記 1985.6-1988.10 江西醫學院
    副院長 1988.9-1997.11 江西醫學院
    劉泉開 副院長(主持) 1987.2-1988.9 江西醫學院
    副院長 1988.9-1993.3 江西醫學院
    朱玉芬 副院長 1987.2-1999.1 江西醫學院
    程佔東 紀委書記 1987.2-1990.8 江西醫學院
    黨委副書記、紀委書記 1990.8-1993.3 江西醫學院
    武代洪 黨委副書記 1988.9-1990.8 江西醫學院
    黨委書記 1990.8-1997.11 江西醫學院
    吳宣成 黨委副書記、院長 1988.9-1997.11 江西醫學院
    魏家鳳 副院長 1988.9-1997.11 江西醫學院
    黨委副書記、院長 1997.11-2003.9 江西醫學院
    史冠郁 黨委副書記 1993.4-1997.11 江西醫學院
    易炳星 紀委書記 1994.1-2005.8 江西醫學院
    易為民 院長助理 1996.2-1996.5 江西醫學院
    副院長 1996.5-2002 江西醫學院
    汪忠武 黨委書記 1997.11-2003.9 江西醫學院
    胡永新 黨委副書記 1997.11-2003.9 江西醫學院
    黨委副書記(主持) 2003.9-2004.8 江西醫學院
    黨委書記 2004.8-2005.7 江西醫學院
    沈建華 副院長 1997.11-2000.2 江西醫學院
    傅克剛 院長助理 1998.9-2000.2 江西醫學院
    副院長 2000.2-2003.10 江西醫學院
    副院長(主持) 2003.10-2004.8 江西醫學院
    黨委副書記、院長 2004.8-2005.8 江西醫學院
    陳偉高 院長助理 1998.12-2005.8 江西醫學院
    程傳裕 黨委副書記 2000.9-2005.8 江西醫學院
    高金慶 副院長 2003.5-2005.8 江西醫學院
    高國蘭 副院長 2003.10-2005.8 江西醫學院